fbpx
  • +7 (495) 989-22-19
  • +7 (495) 771-18-83
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Пн.-Пт. 9 - 20

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Требуется ли заверять у нотариуса заявление о регистрации ООО?

Согласно статье 12 ФЗ №129 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в случае, если учредители лично подают документы в регистрирующую налоговую, то заверять заявление у нотариуса не требуется, учредители подписывают это заявление в присутствии инспектора при подаче документов. Если по какой-то причине кто-то из учредителей не может лично присутствовать на подаче документов, в этом случае заявление предварительно заверяется у нотариуса всеми учредителями и документы подаются либо по нотариальной доверенности, либо направляются почтой.